воскресенье, 12 февраля 2017 г.

Салат "Букет роз"





Для приготовление салата вам понадобится:
1 шт. – селедка
3 шт. – свекла
2 шт. – морковь
2 шт. – картофель
3-4 шт. – яйца
1 шт. – репчатый лук
2 зубчика – чеснока
1 пучок – петрушки
250 гр. – майонез
Для амлетных блинчиков вам понадобится:
2-3 шт. – яйца
100 мл. – молока
2-3 стол. л. – муки
0,5 чайн. л. – соды
1 щепотка – соли
1 стол. л. – растительного масла
Приготовление:
Для начала нужно помыть, почистить и сварить все овощи и яйца, после этого остудить и натереть все по отдельности на  среднюю терку.  Селедку аккуратно очистить от костей, даже мелких и  мелкими кубиками.  Репчатый лук мелко порезать.
 В глубокую салатницу,желательно круглой формы, чтобы потом было удобно оформлять,  выложить первым слоем селедку, смазать слой майонезом.  Сверху выложить мелко порезанный лук, промазать майонезом. После этого выложить слой картофеля, его тоже нужно смазать майонезом. Следующим слоем выложить яйца и смазать майонезом, затем тёртую морковь и смазать майонезом, а сверху свеклу и тоже смазать майонезом. Затем нужно повторить слои. Желательно их выкладывать тонким слоем.
Для приготовления амлетных блинчиков яйца взбить с солью. Добавить муку и хорошо перемешать, чтобы получилось жидкое тесто. Влить молоко и добавить соду. Размешать до однородной массы.
На разогретой с растительным маслом сковороде испечь 5-6 тонких амлетных блинчиков. Выложить на тарелку и остудить.
Для украшения натереть на мелкой терке свеклу и чеснок. Добавить майонез и хорошо перемешать. На амлетные блинчики намазать тонким слоем свекольную смесь. Блинчики свернуть в рулеты.  Рулеты разрезать на небольшие кусочки примерно  1,5-2 см и выложить на середину салата. У вас  должны получиться небольшие «розочки»  из блинов.
Получившийся розовый букет, украсить зеленью петрушки давать к столу.   

Комментариев нет:

Отправить комментарий